Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста человек находился в отпуске и ему пришлось взять больничный лист по болезни при этом он не до гулял 15 дней. А когда пошел относить больничный лист с него эти 15 - вопрос №2030723

дней отпуска высчитали в счет больничного. Правильно ли это?

Вопрос задан анонимно июль 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника.

    Иными словами, по умолчанию отпуск продлевается на период больничного, а если работник желает, то переносится на другой срок с учетом пожеланий работника. Во втором случае производится перерасчет отпускных, т.к. работник был на больничном, а отпуск не отгулял. Так что все правомерно.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июль 12, 2016 г.