Медицина

Ребёнок синеет при сильном плаче - вопрос №203191

Ребёнок 1г3м синеет при сильном плаче, если отвлечь, успокаивается и приобретает «нормальный» цвет лица. Читала, что это от незрелости мозга и что до 2 лет пройдёт. Это не опасно и не нужно ли это лечить?

февраль 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Срочно покажите малыша невропатологу и кардиологу. Это может быть очень серьёзно.

    февраль 14, 2012 г.

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Виктория!

    Соглашусь с коллегой, что Вам необходимо обратиться к детскому неврологу и кардиологу.

    Если такого ранее не наблюдалось, обратится нужно как можно быстрее. Так, могут проявляться пороки развития сердца и дисфункция нервной системы.

    Всего Вам доброго! Не затягивайте с визитом к врачу!

    февраль 14, 2012 г.