Технологии

Не могу открыть USB флешку! - вопрос №203280

Здраствуйте! Не могу открыть usb флешку, выдаёт -носитель защищён от записи, пробую форматировать выдаёт-диск защищён от записи! В чём дело?

февраль 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Павел

    50-й в Учебе и науке

    Конечно, затруднительно назвать за глаза точно проблему с вашей флешкой. Но из личного опыта предполагаю три источника вашей проблемы.

    1. Самый легкий вариант вирус, в этом случае антивирусником пройдетесь и часть файлов удастся в целом виде получить.

    2. Сбой записи — при записи флешки у вас по какой-либо причине случился сбой. Система могла даже об этом предупредить. Причина — вирус на жестком диске или испорченный системный файл, скачок напряжения и т.д. Убедится в этом легко использовав, например, дефрагментатор Виндовс. Если он видит вашу флешку, и видит размер ваших файлов. То попробуйте какой нибудь Рековер(программу для восстановления). Вероятность восстановить файлы пятьдесят процентов.

    3. Физический сбой на флешке — это к доктору. Сейчас много компьютерных фирм занимается востановлением флешок и ремонтом. Сами вы ничего не сделаете.

    февраль 15, 2012 г.

    Nikolay

    44-й в Технологиях

    Скорее всего её надо менять — умерла

    февраль 15, 2012 г.

    Alex

    13-й в Технологиях

    Подробнее напишите что за флешка, т.к. есть спец утилиты

    например www.rdm.kiev.ua/pages/utils/flash/

    Зайди на сайты производитель у них тоже есть свои фирмовые утилиты

    февраль 16, 2012 г.

    Alex

    13-й в Технологиях

    Подробнее напишите что за флешка, т.к. есть спец утилиты

    например www.rdm.kiev.ua/pages/utils/flash/

    Зайди на сайты производитель у них тоже есть свои фирмовые утилиты, если есть перемычка lock и unlock проверь ее чтоб правильно стояла

    февраль 16, 2012 г.