Психология

Здравствуйте уважаемые эксперты.Мне 16 лет, и у меня не большая проблемка,при малейшем расстройстве я начинаю плакать,когда на меня кто-то повысит голос и я этого не ожидаю,тоже плачу. - вопрос №2032845

Что это и можно ли это вылечить?

июль 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Анастасия Пахомова

    205-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана! Я вас очень хорошо понимаю! С такой проблемой сталкивается большинство подростков в вашем возрасте, да и не только подростков, многие взрослые не могут порой сдержать слез, и проконтролировать свои эмоции. Все возможно, все в ваших руках. Можно научиться контролировать свои эмоции.
    Механизм их возникновения таков, когда вы сталкиваетесь с реальностью, с ситуацией, которая не соответствует вашим ожиданиям вы огорчаетесь  и начинаете плакать. Это естественная реакция вашего организма, так реагирует большинство женского населения, порой до седых волос. Вы собственно это и написали в своем вопросе и очень здорово, что задались этим вопросом именно сейчас.
    Сейчас я вам коротко напишу о методах регуляции своих эмоций:
    1.важно в момент когда такая ситуация будет происходить, осознать свои чувства. Прям почувствовать как сильно вы это чувствуете, что это — обида, огорчение или что-то иное, где, в каком органе вы ее чувствуете, какого она цвета. Понять свое состояние и переключить свой оргазм с отрицательной эмоции на нейтральную.
    2. Познать себя свой спектр чувств, какая вы? Какая вы в нейтральном, в положительном и в отрицательном состояние.
    3. Ежедневно тренироваться, приводить себя в нейтральное состояние. С помощью, релаксации, дыхательных практик, медитации, музыки.
    4. Использовать тот способ, который вас лучше всего приводит в спокойное состояния во время очередного эпизода.
    5. После того как вы отреагировали спокойно давящую вас эмоцию, так же спокойно донести до оппонента свою точку зрения.

    август 29, 2016 г.