Психология

Любовь прошла...или всё-таки нет? - вопрос №203290

Здравствуйте! Прошу помочь советом и, если можно, развёрнутым ответом! Ситуация следующая:
Моему парню 19, мне 21, вместе уже почти 4,5 года. Всё всегда было идеально! были конечно моменты, когда он хотел на время побыть один, но в чувствах ко мне никогда не сомневался. И вот недавно он пришёл ко мне и сказал-мы должны расстаться, любви больше нет (хотя накануне любовь таки хлестала из него). Аргументировал, в чём же именно проявляется то, что нет любви, следующим образом — если бы любил, то хотел бы жить с тобой, а так не хочу, не хочу видиться и т.д. Я сказала — жить иы пока не можем вместе по разным причинам, и неужели этим измеряется любовь, может временно, что не хочешь видиться. Он сказал, что всё это понимает, но тем не менее. Другой у него нет, это точно. Все родные и друзья сами в шоке, что он так сделал. Позже он сам признал, что переборщил, сегодня проговорился, что «чуть-чуть» скучает (видимо не хочет признавать, что действительно скучает). Мы общаемся, но встречи ему не хочется, говорит, чтобы не таила надежду. Я чувствую, чувствую и вижу, как женщина, что есть у него чувства, но он вбил в голову, что это не любовь а привычка. У него проблема сейчас большая в семье, может ещё и это добавило градус.
Подскажите, что же будет дальше, на ваш взгляд? Что с ним происходит? Может действительно разлюбил? И что же мне делать, как помочь, как НАМ найти выход? Спасибо заранее огромное!!!

февраль 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Акименко Юрий Федорович

    60-й в Психологии

    Анастасия! Разве можно заглянуть в душу человеку? Никто вам не скажет: разлюбил он или нет. Но на основе анализа отношений можно выработать программу действий. Возможно, вам может помочь моя статья о сохранении брака: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html Удачи вам!

    февраль 14, 2012 г.