Юриспруденция

Ситуация такая.18 мая мне назначали 3 группу инвалидности.19 мая я поехал в пенсионный фонд по месту жительства мне отказали в приёме заявления сказав ,что принять его могут только 17 июня мол - вопрос №2033406

пенсияне теряется.17 июня у меня приняли документы.Пенсию не выплачивают говорят не будут на жалобы не реагируют.На адвокатов денег нет.В какой суд мне идти и учитывать будут ухудшение здоровья и получение2й группы инвалидности с связи с невыплатой пенсии единые денежные выплаты по инвалидности мне платят, а пенсию нет

июль 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Если нет денег на представителя, то лучше судебную тяжбу с ПФР не затевать. В суде Вы и ПФР, будете поставлены в равное положение по ГПК. Надо признать, что у них сильные штатные юристы и шансов у Вас практически в суде не будет. Понимаю, что это не справедливо, но таков наш Закон.
    Порекомендовал бы обратиться с жалобой недобросовестные действия ПФР в прокуратуру. Жалобу можно составить в свободной форме как обычное заявление, особых требований как например к иску в суд, к жалобе в прокуратуру не предъявляется.

    июль 14, 2016 г.