Юриспруденция

Здравствуйте! Я хочу уволиться с работы, но Директор мне не подписывает заявление, но я не хочу работать, что делать? - вопрос №2033788

Вопрос задан анонимно июль 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Просто подайте заявление и ровно через две недели прекратите работу. В последний рабочий день работодатель обязан издать приказ об увольнении, ознакомить Вас с ним под роспись, произвести с Вами окончательный расчет и выдать Вам трудовую книжку с записью об увольнении. В случае задержки выдачи Вам трудовой книжки, других документов, связанных с работой, невнесении в нее записи об увольнении или удержания причитающихся Вам выплат Вы вправе взыскать с работодателя в судебном порядке денежную компенсацию за нарушение трудовых прав, а также компенсацию морального ущерба.

    июль 14, 2016 г.