Юриспруденция

сколько трудовой отпуск может быть у совместителя, если у него на основной работе 39 календарных дней - вопрос №2033865

Вопрос задан анонимно июль 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Добрый день!

    По существу вопроса -  у совместителя  ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть столько дней, сколько предусмотрено законодательством,  = не менее 28 календарных дней — Статья 115 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/115/ + если положены дополнительные дни за особые условия труда — Статья 117 — Статья 119 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/gl19/
    С учетом того факта, что по основной работе у работника отпуск составляет 39 календарных дней и может превышать размер отпуска по совместительству,  то при предоставлении  ежегодного оплачиваемого отпуска   второй работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить ему отпуск без сохранения заработной платы требуемой продолжительности = в размере разницы между отпусками — Статья 286 ТК РФ — по ссылке  www.zakonrf.info/tk/286/

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    С уважением,
    Оксана

    июль 14, 2016 г.