Медицина

vip

Очень сильная ноющая боль в области шеи где позвонки и поднимается на верх в области левого уха и по всей голове с левой стороны. Скажите пожалуйста, из за чего может быть такая боль? - вопрос №2034443

июль 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Такая боль может быть от мышечного спазма около позвоночных мышц шеи или за счёт воспаления суставов шейных пощвонков с защемлением нервов.
    Вам стоит пройти МРТ шеи (желательно и головы сразу) и потом с результатами обратиться к неврологу.
    Добра и здоровья вам!

    июль 15, 2016 г.

    Илья Козлов

    56-й в Медицине

    Можно попробовать препарат мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней и аркоксиа 90 мг 1 раз в день 10 дней.

    июль 19, 2016 г.
  • Скорее всего шейный остеохондроз. Болит затылочный нерв. Для снижения боли можно принять ксефокам 8мг 2р/д после еды 5дней, сделать внтуримышечно дексазон 4мг 2р/д 5дней. Необходимо провести МРТ шейного отдела позвоночника.

    октябрь 10, 2016 г.