Юриспруденция

Как начисляеться больничный если я работаю у ИП,и что с него высчитываеться? - вопрос №2034690

Вопрос задан анонимно июль 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Больничный рассчитывается, исходя из среднего заработка за 2 года, предшествующих году ухода на больничный, с поправкой на коэффициент, зависящий от стажа работы. При стаже до 5 лет выплачивается 60% среднего заработка, при стаже от 5 до 8 лет — 80%, при стаже более 8 лет — 100%. При это есть минимальный и максимальный размер пособия, который с каждым годом меняется. Срок такой же, как для выплаты заработной платы, но в некоторых регионах, где проходит эксперимент по выплате пособия по временной нетрудоспособности непосредственно ФСС (в части, превышающей 3 дня, которые выплачиваются за счет средств работодателя), могут происходить задержки, связанные с передачей в фонд документов.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июль 15, 2016 г.