Медицина

Решено

Нейромультивит - вопрос №203500

Подскажите пожалуйста как его лучше принимать взрослому человеку при весе 76 кг, для стимуляции ЦНС и какие есть минусы и плюсы препарата, на сколько он вреден. Спасибо)))

февраль 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Препарат принимаентся после еды, по 1 таблетке 1-3 раза в день. Противопоказан только для беременных. Плюсы и минусы — как у всех препаратов группы витаминов — главное не перебарщивать, потому что недостаток витаминов для организма человека, менее вреден — чем их переизбыток!

    февраль 15, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    Нейромультивит должен приниматься по показаниям в комплексном лечении ряда неврологических заболеваний, обычно показания определяет врач-невролог.

    Возникает вопрос: для чего у Вас возникло желание «простимулировать ЦНС»? Есть какие-то жалобы? Тогда нужно проконсультироваться со специалистом, чтобы выяснить причину повяления этих расстройств.

    Если Вы уверены, что Вы испытываете гиповитаминоз и решили «простимулировать ЦНС» самостоятельно, лучше выбрать витамины со средними рекомендованными суточными дозами витаминов — любые комплексные поливитамины в аптеке, не буду ничего рекламировать.

    Нейромультивит содержит только три витамина, причем в больших дозах. В то время как для нормальной работы нервной системы требуется достаточно широкий спект витаминов и минералов: кроме В1, В6 и В12 (которые входят в состав нейромультивита), нужны еще В2, В9 (фолиевая), магний, калий, йод и так далее.