Медицина

Температура держится 37.0-37.5 уже 1.5 месяца - вопрос №20355

Температура держится 37.0-37.5 уже 1.5 месяца… и превышала 38ми. Периодические боли были в почках, пропила зофлокс боли прошли… через пару дней начались сильные боли с боку на уровне пупка… не знаю что это, но предполагаю что это желчный пузырь… здавала анализы крови и мочи, все в порядке кроме LY 1.4 17.9 и плоский эпителий в большом количестве(в анализах мочи).Слабость, голово кружение, тошнота...

Дополнение автора от март 17, 2010 г., 23:51:18

В УЗИ внутренних органов патологий не выявлено..

Биохимический анализ крови тож проводился

Дополнение автора от март 18, 2010 г., 00:27:06

сама по себе поднялась...

с гинекологией все в порядке..

Эхо-КГ не проводила

Дополнение автора от март 18, 2010 г., 20:57:38

Национальность наполовину татарка, наполовину русская.. Родственников из перечисленных национальностей нет.

могут ли это быть почки, если боль чувствуется впереди ? Очень сильно болят эти места.

мне 18 , может ли это быть онкологией?

Дополнение автора от март 18, 2010 г., 21:15:02

анализы сдавала дня 2 назад ..

Так же у меня ВСД

Дополнение автора от март 18, 2010 г., 21:38:32

я очень часто теряю сознание... (в душных помещениях)

Дополнение автора от март 18, 2010 г., 22:31:58

спасибо,завтра обязательно схожу..

надо это тоже лечить,если я почти каждое утро в автобусе теряю сознание..

Дополнение автора от март 18, 2010 г., 22:51:45

спасибо за совет!

с щетовиткой у меня тоже по-моему проблемы..надо заново проверить.. сахар я летом последний раз измеряла,он 4,5 - 5 был..

moroztim март 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 8

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Такой длительный субфибрилитет говорит об имеющимся хроническом восполительном процессе.Общего анализа крови и мочи не достаточно.Как минимум нужно сдать биохимический анализ крови и сделать УЗИ органов брюшной полости, почек, мочевого пузыря, ФГДС  и обязательно обзорную рентгенографию грудной клетки.

    март 17, 2010 г.

    Анна

    38-й в Медицине

    температура ни с того, ни с сего поднялась? Или были, например, какие-то манипуляции?

    ЭХО-КГ  делали? С гинекологией нет проблем?

    март 18, 2010 г.
  • Вы без диагноза  лечение "от почек" себе сами назначали?  Судя по Вашему описанию ("желчный в районе пупка"), с Ваших слов трудно предположить, действительно ли "периодические боли" были именно в почках.

    Офлоксацин (Зофлокс) - Противомикробное средство широкого спектра действия из группы фторхинолонов. Самостоятельным приёмом этого препарата Вы и заболевание своё не вылечили, и картину клиническую вместе с результатами анализов исказили.

     Идите вначале к урологу. Возможно, потребуется урография. И не занимайтесь самолечением.

    март 18, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Впечатление, что у вас был воспалительный процесс в почках, вы его "придушили" антибиотиком, но до конца не вылечили. Обязательно снова покажитесь урологу/нефрологу. Не затягивайте с визитом к врачу, уже и так прошло довольно много времени, а болезнь не проходит. Зачем вам хронические проблемы с почками?

    И еще вопрос - кто вы по национальности? Такая клиника может быть при периодической болезни, которая очень часто бывает у армян, евреев, эфиопов, жителей Ближнего Востока. Подумайте, вспомните, есть ли в вас такая кровь (даже бабушки-дедушки, прабабушки-прадедушки)? Если есть - надо бы на всякий случай провериться и на периодическую болезнь... немного похоже.

    март 18, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Беда онкологии именно в том, что болей при ней практически не бывает, а сильные боли бывают уже в конце... Онкологию выбросьте из головы далеко и навсегда!

    Насчет периодической болезни, значит, можно не думать. Но к врачу пойти надо обязательно. Боль от почек вперед не отдает. Если боль впереди, надо искать причину в желчном пузыре, печени, поджелудочной железе, желудке, поперечной ободочной кишке, диафрагме, плевре, нижних долях легких, и даже в позвоночнике.

    В общем, тут надо, конечно, разбираться очно.

    Насчет почек - надо повторить анализ мочи, чтобы посмотреть, что там стало с эпителием - уменьшился или увеличился. Идите к врачу, с вами надо хорошо разобраться, сделать дополнительные анализы, обследовать, смотреть, щупать живот и т.д., в Интернете вы только напрасно теряете время (и здоровье!).

    март 18, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    От ВСД температуры не бывает. Это вообще не диагноз, а недоразумение... скорее, это просто легкий невроз.

    Идите обследоваться. Обратитесь к хирургу, пусть хорошо  прощупает вам живот. А там видно будет...

    март 18, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    В душном помещении кто угодно сознание потеряет, а особенно при ВСД. Сейчас вам надо заняться своими болями. Боль - это всегда признак неблагополучия. Ваш организм вам сигнализирует, что надо им заняться. Поэтому займитесь им в реальности. Идите со всеми анализами к хирургу и к гастроэнтерологу. Да, и к урологу тоже, чтобы посмотреть, что там сейчас творится с почками. А на будущее вам совет - никогда не используйте антибиотики без необходимости и без назначения врача, этим вы можете серьезно испортить себе и желудочно-кишечный тракт, и вызвать аллергию, и дисбактериоз, и тромбозы, и привыкание микрофлоры... В общем, с антибиотиками лучше не шутить, они не безвредны (впрочем, как и все другие лекарства...).

    март 18, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    На всякий проверьте еще щитовидку и сахар крови. Утром обязательно завтракайте! Не выходите из дому голодной. А для автобуса пока что запаситесь валидолом. Четверть таблетки под язык - уже легче будете переносить поездку (именно таблетки валидола, а не капсулы, чтобы мятный вкус был).

    март 18, 2010 г.