Юриспруденция

Здравствуйте ,я брала займ под залог машины.В договоре залога указаны чужие паспортные данные .Хочу узнать мог ли залогодержатель продать долг и права на залог и является ли договор действительным е - вопрос №2035855

июль 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Залогодержатель без согласия залогодателя вправе передать свои права и обязанности по договору залога другому лицу.Передача залогодержателем своих прав и обязанностей по договору залога другому лицу допускается при условии одновременной уступки тому же лицу права требования к должнику по основному обязательству, обеспеченному залогом. Если иное не предусмотрено законом, при несоблюдении указанного условия залог прекращается.

    июль 16, 2016 г.