Медицина

Решено

Здравствуйте!Дочке 1год и 4 месяца.Выписали противозачаточные Ригевидон.Но мы на ГВ,по этому поводу мне ничего не сказали,а в инструкции ГВ это противопоказания!Стоит ли пить? - вопрос №2036392

июль 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Adelya! Считается, что после 6 мес после родов малышу вводится прикорм, он не получает уже только мамино молоко, поэтому можно использовать любые комбинированные гормональные контрацептивы, в частности, таблетки ригевидон,  влагалищное кольцо, накожный пластырь и пр. Так что можете принимать назначенные вам таблетки, они ребенку не повредят — ему больше 6 мес.

    июль 17, 2016 г.