Религия

Добрый вечер! У меня вот такой вопрос . Умер близкий друг , его родители очень горюют ,получилось так что познакомились мы с ними в день похорон ...я сказала очень важные слова его матери и ей от них - вопрос №2038319

действительно полегчало… Я знаю что ей очень помогло бы если у меня была какая -то вещь умершего… но у меня такого нет… могу ли я купить что то в храме и отдать ей как бы от его имени ( или прямо говоря… соврав что это его был предмет или вещь… в знак утешения и того что бы это ее оберегало…? Или же даже имея хорошие помысли этого делать нельзя ...? Просто ей нужен какой то смысл и такой вот предмет с нужными словами мог бы действительно ей помочь… Заранее Спасибо за ответ!

июль 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Помещик

    63-й в Психологии

    Ксения, похоже, что Вы хотите получить здесь индульгенцию, чтобы совесть потом не мучила.
    Возьмите на себя ответственность за решение и действуйте так, как считаете правильным.
    При этом помните, что ложь остаётся ложью, даже если она «святая».

    июль 18, 2016 г.

    дмитрий

    1-й в Религии

    Всякая ложь не от истины.(апостол Иоанн)

    молитесь и Бог вам откроет способ утешить другого человека чем-то не греховным.

    июль 18, 2016 г.