Юриспруденция

Добрый день! У меня такой вопрос. В 2014 году моя мать при выходе на пенсию (служба в ФСБ) получила двухкомнатную квартиру на себя и на меня. В - вопрос №2038375

2013 году я зарегистрировал брак и в том же году родился сын. Вопрос! При разводе имеет ли право моя жена претендовать на эту квартиру, ведь получала ее моя мать и плюс доплачивала за нее 1200000 рублей. Заранее спасибо.

июль 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    У жены нет никаких прав на квартиру Вашей матери, т.к. она не является совместно нажитым имуществом и принадлежит на праве собственности ни Вам, ни жене, а Вашей матери.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июль 18, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    А в чью собственность квартира зарегистрирована? Если в собственность Мамы, то никаких прав жена на нее не имеет. Если в долевую (Мамы и Вашу), то Вам придется доказывать, что Ваша доля приобретенная в браке, не является совместно нажитым имуществом.

    июль 18, 2016 г.