Медицина

Решено

Стоит понервничать - подымается давление. Например, нормальное моё 100/60, после нервов 140/90. Не нервничать не получается. Мне 28. Делала МРТ шейного отдела позвоночника и доплер сосудов ГМ, - вопрос №2038423

начало остеохондроза, и артерия сдавливается как-то там, ассиметрия сильная, процентов на 50%. Диагноз далеко. ) Не могу назвать его дословно. Очень мнительная. Что посоветуете подлечить, над чем поработать?

Вопрос задан анонимно июль 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    То что давление повышается после того как вы понервничели, это нормальная реакция организма, так как во время этого повышается выработка активных веществ, которые и повышают давление, увеличивают частоту пульса и т.д. Да и давление в 140 честно сказать после стрессов не такое высокое, верхняя граница нормы. Но тут вам самим нужно, зная такую реакцию, стараться поменьше нервничать и принимать после  этого успокоительные лекарства. Подойдут обычные растительные препараты. А вот что действительно нужно лечить и на что обратить внимание, так это на нарушение кровообращение в шейном отделе позвоночника. Здесь вам нужно получить четкие рекомендации нейрохирурга о том, как вам нужно лечить данную патологию — оперативно или консервативно, и проводить назначенный им курс лечения.

    Спасибо за оценку ответа.

    июль 18, 2016 г.