Юриспруденция

в какой срок должны выплатить зарплату при увольнении? и могут ли выплачивать частями? - вопрос №2038481

Вопрос задан анонимно июль 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет. В день увольнения согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Если этого не было сделано, это повод для жалобы в надзорные органы и обращения в суд за принудительным взысканием задолженности.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июль 18, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Обязаны выплатить расчет в день увольнения. Выплата частями в ТК РФ, расчета при увольнении, не предусматривается. Но, в случае спора о размере расчета, работодатель обязан выплатить в день увольнения только бесспорную часть расчета. Другая часть выплачивается после разрешения спора между работником и работодателем.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Всего доброго!

    июль 18, 2016 г.