Медицина

Решено

Снижение АД - вопрос №203904

Добрый день. У меня (48 лет, мужчина) гипертония первой степени. Врач прописал Хартил (принимаю 2,5 мг в день), и кардиомагнил — при этом давление держится в норме — ниже 140/90. Есть желание попробовать заменить таблетки препаратом «Живица кедра сибирского»(10%). Какие можете дать рекомендации: стоит ли вообще принимать это средство для регуляции давления, если принимать, то в каких дозах? Спасибо.

февраль 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Добрый день!

    Будьте осторожны с живицей. Насколько я знаю, она, так же как мумиё и прополис, повышает тонус организма, и, соответственно, давление.

    Во всяком случае, обязательно посоветуйтесь с квалифицированным специалистом — ОЧНО! — и начинайте принимать живицу с маленьких доз, чтобы понять, как она на вас действует.

    февраль 15, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте!

    Нет! Живицу, однозначно, нельзя! Это препарат для повышения тонуса и иммунитета. Давление точно повысится от него. Можно и криз спровоцировать.

    Забегая вперёд, сразу скажу, что и Пантокрин, Мумие, Гематокрин — тоже нельзя.  Эти препараты продаются в тех же интернетных магазинах, что и Живица.

    февраль 15, 2012 г.

    Максуд Таиров

    29-й в Медицине

    Не стоит и пробовать. Не меняйте научно-обоснованные препараты (Хартил) на  это средство.  Оно может оказаться вредным для Вас.

    февраль 15, 2012 г.