Психология

Семейные проблемы - вопрос №203906

Здраствуйте! У меня в семье проблемы.Меня зовут Маша, а моего парня Александр он с 2 лет живет с бабушкой и дедушкой.В свои 20 лет он был женат по залету, но не полюбви, в данный момент они не разводяться потому что она попала в аварию и он помогает ей с финансами, его же бабушка настаивает на том что бы они неразводились.Во всех неприятностях она начала обвенять меня что я виновата во всем и хочет рассказать моим родителям о том что я разбиваю семью.Я не знаю что мне делать в этой ситуации, рассказать родителям самой и остаться с ними в соре, потому что с Сашей мы очень любим друг друга и не можем друг без друга.Но боюсь после того как мои родители узнают о всем они его не примут и будут настаивать на разрыве наших с ним отношений.Помогите разобраться в этой ситуации, что и как лучще сделать.

февраль 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Овсяник Людмила Михайловна

    84-й в Психологии

    Маша, дело не в Вас, а Вашем парне. Это он должен принимать решения по поводу своего развода. Если парень не уверен ни в чем, то и пользуется при этом Вашей влюбленностью, то он сам подставляет Вас- молодую девушку под неприятности.

    Мужская психология такова, что первая жена психологически «держит»мужчину после развода долгое время- несколько лет. Первая жена возводится в некий идеал.  Нужно длительное время для «отрыва» мужчины от своей первой жены. Мужчина после развода испытывает сильный стресс и пытается заглушить его связью с другой женщиной.  Но отдать этой  другой всего себя не в состоянии- поэтому  и говорит о препятствиях в разводе Маша, если готовы ждать своего мужчину несколько лет — то терпите нынешние состояние отношений. Если не готовы- то уходите.

    Статистика разведенных мужчин:

    65% разведенных мужчин повторно женятся в течение ближайших пяти лет, при этом убеждены, что первая жена была лучше

    20% создают новую семью или постоянную пару только через двадцать лет

    15% женятся в период от 5 до 10 лет после развода

     Делайте выводы.

    февраль 15, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Маша. Браки которые заключаются «по залету» без любви, в подавляющем большенстве случаев распадаются. И это только вопрос времени. Если Саша не будет с Вами — в скором будущем будет искать другую, которую полюбит.

    Касательно аварии: В чем тут Ваша вина?

    Вашим родителям конечно стоит все рассказать и объяснить. А Сашина супруга — если у нее сейчас сложности со здоровьем, лучше подождать, пока ситуация стабилизируется.

    С ув. Александр.

    февраль 15, 2012 г.