Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я не заключала договор с городской службой по вывозу и захоронению мусора, могут ли они наложить штраф за то, - вопрос №2039395

что я не пользуюсь их услугами и соответственно не оплачиваю их, хотя раньше они присылали квитки с суммой к оплате и с просьбой придти заключить договор? Даже отмечали на нем сумму долга. А потом перестали слать, т. к. я не предприняла никаких действий. Просто мне неудобно пользоваться их машиной, которой нужно уделять время. Она ходит по расписанию. Я бы предпочла мусорный бак, но они не ставят его в нашем районе. Это частный сектор, хотя в другом районе стоят.

июль 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В данном случае важно, что услуга не оказывается. И только поэтому служба не сможет предъявить Вам претензии. Но, следует учитывать, что при заключении договоров о предоставлении ЖКУ, действует положение ст.445 ГК, согласно которой договор заключается обязательном порядке. Особенно это актуально в МКД.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Всего доброго!

    июль 18, 2016 г.