Юриспруденция

Закрыт

Наложен арест на зарплатную картуза коммунальные долги нет возможности платить за кредит как быть - вопрос №2039671

июль 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Следует предпринять меры, что бы с зарплаты удерживалось 50% в счет долга, а арест сняли. Для этого понадобится обратиться к судебном приставу у которого находится ИП. В общении с ФССП ссылайтесь на ст.138 ТК РФ и ст.446 ГПК РФ, согласно которой судебный пристав не имеет право лишать Вас всех денег в целом и с заплаты не могут удерживать более 50%. У Вас должны оставаться денежные средства в размере прожиточного минимума.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Всего доброго!

    июль 18, 2016 г.