Психология

Мне кажется, со мной что-то не так. Опять. Я могу сделать себе больно. Но я не хочу снова в больницу. Помогите. - вопрос №2039951

Я девушка. Мне 21 год. Лежала в психиатрической больнице больше года назад после попытки суицида. Поставили диагноз пограничное расстройство личности, но, мне кажется, он ошибочный. У меня была простая депрессия, возможно я была немного нервозной. Я резала себя несколько лет, но после терапии перестала. А сейчас я опять хочу сделать себе больно, я не знаю почему, все эти мысли, в том числе и о самоубийстве, они навязчивые, они постоянно в моей голове и мешают жить. Я очень хочу жить, но боюсь, что что-то сделаю с собой. Я не хочу идти к врачу, потому что я и так состою на учёте, я не хочу опять в больницу, я хочу жить нормальной жизнью.

июль 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Александр Попескул - аватарка

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. Если Вы хотите исключить рецидив, и решить вопрос такого состояния, то к врачу обратиться стоит, психиатру или психотерапевту, и проработать непосредственно в психотерапевтическом процессе сами причины, которые провоцируют в Вас это желание.

    июль 19, 2016 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

СТОСН как бороться

Вопрос задан анонимно август 14, 2012 г.

Психология

Боюсь стать геем

Вопрос задан анонимно октябрь 21, 2012 г.

Психология

Боюсь ударить человека.

март 18, 2010 г.

Психология

Закрыт

Боюсь драк и разборок.

июль 14, 2013 г.

Психология