Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, скажите, сегодня(19 июля) оформили страховку, (старая уже закончилась), но в силу она вступит только с 22 июля. Можно ли ездить? Не придерутся ли? - вопрос №2040067

июль 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если договор начинает действие с 22 июля, то именно с этой даты можно безнаказанно ездить. В противном случае возможно привлечение к административной ответственности по статье 12.37 КоАП РФ, а в случае ДТП по Вашей вине потерпевшему придется возмещать ущерб за свой счет, т.к. страховая все равно будет иметь право регрессного требования к Вам.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июль 19, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга

    63-й в Юриспруденции

    Лучше дождаться 22 июля и спокойно ездить, не опасаясь.

    июль 19, 2016 г.