Юриспруденция

Добрый день! Открыли ооо в июне работа не пошла, к тому же второй учредитель написал заявление о выходе из ооо, как проще всего закрыть его, без - вопрос №2040653

последствий

июль 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    У Вас два варианта:
    1. Ликвидация.
    2. Не вести ни какой деятельности, не делать долгов, не сдавать отчетность и ждать пока налоговый орган не примет решение об исключении записи об ООО из ЕГРЮЛ.

    июль 20, 2016 г.
  • Здравствуйте. Как сказал эксперт Артур, у Вас действительно 2 варианта. Но имейте ввиду, что при втором варианте (не сдавать отчетность и.т.д.) если в течение 3-х лет после исключения юр.лица из ЕГРЮЛ Вы или второй участник (при условии, что у Вас доли 50/50) захотите открыть другую компанию, то налоговая скорее всего ее не зарегистрирует.

    июль 20, 2016 г.