Медицина

Решено

Здравствуйте. пять лет назад муж лечился от опистрахоза. после лечения сдал анализ, врач сказал, что показывает остаточные явления. сейчас сдал - вопрос №2040676

анализ результат Антитела к описторхисам IgG — 1,18, Антитела к описторхисам IgM -0.20. повышение показателя больше единицы означает хроническую форму? значит не долечился?

июль 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Ну вообще-то повышение может быть до 1.1, так что результат 1.18 можно считать в пределах нормы или погрешности. Поэтому никакой хронической формы у него нет. Тем более что повышенные результаты IgG могут сохраняться до десяти лет, и только затем могут уменьшаться.

    Спасибо за оценку ответа.

    июль 19, 2016 г.