Психология

vip

Мастурбация во время сна. - вопрос №20411

Добрый день,

Прошу Вас оказать помощь в отношении одного вопроса.

Со слов жены в период с 2-30 до 4-00 у меня происходяит странная реакция, во сне я начинаю делать что-то языком во рту от чего получается громкие звуки, и параллельно я начинаю мастурбировать. Сны мне не снятся, а может я их просто не запоминаю поэтому сложно сказать о видении эротических снов. Сженой с сексом все в порядке утром и вечером, в течении дня если оба дома то возможен и спонтанный.

С чем это может быть связано.

Спасибо.

Вопрос задан анонимно март 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Ваш сексуальный сомнабулизм, проявляющийся мастурбацией  – ночное проявление блокировки удовлетворения Вашей сексуальности в реале.

    Если Ваша жена не спит в 2-4 часа ночи и следит за Вами– это ещё одно подтверждение этому. И здесь речь не идёт о том, что у вас несколько раз в день и спонтанный, речь идёт о каких-то желаниях, которые не удовлетворяются, и даже частый секс не доставляет желаемого  удовлетворения.

    Кроме того, велика вероятность того, что Ваша женщина из категории «кастрирующих возлюбленных». Нет, оскопляют не физически, а психологически.

    Источник этого в том, что в настоящее время девушки приходят в семейную жизнь уже со своим готовым стереотипом сексуальных отношений, собранным ими от своих предшествующих связей. Парни, как правило, на сегодня, увы, но менее опытны, а от них ожидают того, что они сами должны обо всём догадаться и удовлетворять свою возлюбленную так, как она к этому привыкла, но ей признаться в своём опыте до… вроде как неудобны и стыдно. Вот и запускается механизм психологической кастрации.

    Как быть? – поговорить об этом с женой, но не из чувства вины, в которое она уже пытается Вас ввести, поэтому Вы и ищете в анонимном режиме свои ответы, и даже за СМСприоритет. Если так и будете зависать в этом чувстве вины – процесс психологического оскопления будет ещё интенсивнее. Кроме разговоров, конечно необходимы и действия по взаимному поиску вариантов удовлетворения друг другом.

    Если хотите найти материал, по вопросам тренировки взаимной чувственности, загляните сюда.

    Удачи!

    Др. Валерий Егоров.

    март 18, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Был старый анекдот

     - Доктор, подскажите. У меня с женой секс трижды в день, на работе дважды с секретаршей, вечером разок в сарае с любимой ослицей. А вот мастурбировать могу только один раз, на ночь - больше не хочу. Это патология?

    У Вас сильная мужская конституция. Во сне раскрепощаются запреты, которые контролируются сознанием при бодрствовании. Если жена не хочет в этот момент Вас разбудить и продолжить вместе - тогда попринимайте на ночь успокаивающие травки.

    март 19, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Евгений Олегович Воронов

    10-й в Религии

    Уважаемый Аноним!

    Во-первых, не расстраивайтесь и не напрягайтесь. Ничего страшного! И ничего постыдного. Просто такие вот проявления.

    Жена относится к Вам с пониманием? Это - главное.

    А вот с причиной, корнем этих проявлений, очень трудно разобраться, основываясь только на описанных Вами симптомах. Если желаете - напишите в личку. Несколько наводящих вопросов (и Ваших честных ответов) помогут пролить свет на корень этого явления (и, соответственно, этот корень "удалить").

    март 19, 2010 г.
  • Доброго времени суток, уважаемый Аноним!
    Для более глубокого понимания описанной Вами ситуации было бы желательно кое — что уточнить, а именно: как давно у Вас началась такая реакция, часто ли это происходит, что происходило накануне, не было ли у Вас предшествующего стресса и т.д. Несколько слов о физиологии данного явления: для того чтобы человек начал проявлять ночную активность, его сон должен перейти в самую глубокую стадию, т.н. фазу быстрого сна.  При этом ускоряется сердечный ритм, кровь приливает к мозгу, дыхание становится учащенным, начинается выделение гормонов, как будто организм переживает стресс. Под веками можно заметить быстрое движение глаз. Именно в это время и возникает около 80% сновидений и другой неосознаваемой активности, в том числе, описанной Вами. Отправной точкой могут послужить эротические сновидения, которые Вами не запоминаются или высокий уровень Вашей сексуальности. Также, как я уже говорил, могут оказать влияние и внешние факторы. Удачи Вам!

    февраль 26, 2016 г.

    Марина

    112-й в

    Здравствуйте. Вам здесь поможет только врач. Найдите свободное время и сходите к доктору. Терапевту, сексологу. Вам помогут.

    август 16, 2022 г.