Психология

Решено

Уважаемые эксперты, помогите, пожалуйста! У моего мужа СТОСН. Живём 3 года, у нас ребёнок. Ему 35, мне 30. С самого начала отношений я поняла, что он не совсем уверен во время секса. И сразустаралась - вопрос №2041489

расслабиться больше, не обращать внимания на неудачи с эрекцией, помогала её возобновить орально, когда получалось — продолжали тд. Оргазм получала сама от оральных ласк с его стороны. Но проблема и в том, что обычным путём я смогла кончить лишь 2 раза за всё время. Я часто притворяюсь, что кончаю, чтобы ему было легче возбудиться от моих стонов и кончить самому. Ведь он зацыклен на том, чтобы меня удовлетворить. И орально старается компенсировать. Часто член не достаточно твёрдый, либо сначала твёрдый, потом нет. Часто он пытается расслабиться при помощи аокоголя, но это опять же, не на пользу эрекции. Хороший стояк у него под утро, когда спит, или днём во сне. Либо спонтанно эрегировал достаточно долго, но под конец пропадало. Как раз когда я будила мужа, был очень хороший секс. Но я в плену своего притворства — если пытаюсь настроиться и кончить вагинально — это происходит долго тк он прямо старается и делает работу, я это чувствую и не могу расслабиться.В итоге он злится, теряется эрекция вовсе.<cut/>Мне остается притвориться снова, чтобы кончил хотябы он. На сколько я знаю, у него так было и с бывшей женой и с любовницей и чуть ли не со всеми предшествующими женщинами. Вчера предложила откровенно поговорить — сказала, что он самый любимый и желанный, но слишком волнуется, что у него возможно СТОСН, и это решаемо, что хочу помочь. На что получила в агрессивной форме ответ, что раз я считаю его неполноценным импотентом, могу искать себе стоячий член на стороне. Мне было очень обидно. Я была настроена на откровенный разговор, а теперь вовсе ничего не хочется. Ни секса ни общения. Хотела объяснить ему что тут нет никакой импотенции, что это лишь его излишний контроль, а он говорит, мне нужен тупой мужик без мозгов. Я поняла, что он очень сильно закомплексован. И либо ничего не изменится вовсе либо я так долго не протяну, раз он мне недоверяет. У меня и самой начинаются комплексы. Что делать, как мне ему помочь или я не способна и мне нужно смириться?? Я очень его люблю, готова многое стерпеть, хочу чтобы он был счастлив в постели, а не тупо отрабатывал. Заранее очень благодарна за любой ответ.

июль 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Татьяна, ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос "Что делать"
    Ответ.
    Вам необходимо. как любящей жене, предложить мужу пройти полное медицинское обследование, чтоб исключить физиологическую проблему. Вы описываете у мужа не СТОСН, а  описываете эректильную дисфункцию (снижение продолжительность и сила эрекции). В обязательном порядке, ваш муж должен, если он конечно, любит себя и вас, посетить уролога, андролога и эндокринолога, пройти полное клиническое обследование, чтоб исключить венозные, нервные, лекарственные и артериальные причины.
    Если врачи исключат медицинские причины, пригласите мужа вместе с вами обратиться к семейному психотерапевту/психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн.  Семейный психотерапевт/психотерапевт проработает психологические причины проблемы вашего мужа.
    Ваш вопрос «как мне ему помочь»
    Ответ. Предложит мужу вместе с вами обратиться к врачу-сексологу, хотя бы в режиме онлайн. Врач-сексолог даст конкретные рекомендации по сексуальным отношениям вашей пары.
    Ваш вопрос «я не способна?»
    Ответ. Вы должны четко понимать: к проблеме здоровья (сексуального) своего мужа вы не имеете ни какого отношения- это его ответственность, которая влиет на качество семейной жизни.
    Ваш вопрос «мне нужно смириться»
    Ответ. Вам необходимо:
    1. Четко  выполнять рекомендации врача и следить за тем, чтоб муж так же их выполнял (если проблема физиологическая).
    2. Много говорите с мужем о нет, ему важно чувство поддержки,  единения и т.д.
    3. Разнообразьте сексуальную жизнь: меняйте привычные модели сексуального поведения, методы сексуального взаимодействия с мужем, некоторые идеи подглядите здесь:
    4. Запишитесь вместе с мужем в спортзал, что регулярно боксировать- это один  из самых эффективных приемов снятия непроработанного стресса, которые мужчины любят аккумулировать в себе.
    5.Запретите себе самодиагностирование и самолечение мужа, особенно «народными средствами или препаратами без согласования с врачом-можете нанести непоправимый вред.
    6.Вместе с мужем прочитайте медицинскую статистику: 70% проблем с потенцией имеют физиологический характер, 70 % проблем с потенцией являются следствием хронических заболеваний (например, сахарного диабета), 95% мужчин излечиваются от проблемы с эрекцией.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    июль 20, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Если мужчина признаёт в том что  у него проблема и он хочет что бы ему помогли. Тогда возможно Вы сумеете помочь. Если он считает что нет проблемы и он не хочет её решать. Он останется при своём. Тогда у Вас выбор мириться, или идти дальше.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    июль 20, 2016 г.