Юриспруденция

Решено

Я, Кузьменко Сергей Иванович, был принят на работу в ОАО «Бурея Кран» на должность главного энергетика с 03 июля 2015 года. Уволился 11 июля 2016 года. Тем не менее, работодателем нарушены мои права - вопрос №2041531

и законные интересы: за период с 01.04.2016 года по 11.07.2016 года заработная плата и отпускные за 2015-2016 годы мне полностью не выплачена. Согласно статье 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату. На период увольнения задолжность составляла 89803,13 рублей. После увольнения, 19.07.2016 мне было выплачено 20 395 руб. В настоящее время общая сумма задолженности работодателя передо мной составляет 69 408,13 рублей.

Вопрос задан анонимно июль 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если Вы сможете аргументированно доказать факт невыплаты части заработной платы (трудовым договором, выписками со счета, расчетными листками), то Вы вправе взыскать ее в судебном порядке с работодателя. Но поторопитесь, т.к. срок исковой давности составляет 3 месяца. Он может быть конечно восстановлен судом при наличии уважительной причины, но лучше не рисковать. Иски о нарушении трудовых прав освобождены от госпошлины и могут подавать по месту жительства работника.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июль 20, 2016 г.