Юриспруденция

Обществу с ограниченной ответственностью была выдана лицензия на "деятельность по проведению экспертизы промышленной безопасности" ВЫДАНА БЫЛА - вопрос №2041943

БЕССРОЧНО в 2012 ГОДУ в городе Ярославле. Находясь в Москве мне сообщили, что моя лицензия не действительна т.к вышел закон новый. Какой закон?! и что он гласит я хотел бы узнать?? и как мне теперь быть?

июль 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ни какого «нового закона» по вопросам лицензирования отдельных видов деятельности не издавалось. Постановление Правительства № 682, не отменялось, и п.10 в том числе, -

    Представление соискателем лицензии заявления о предоставлении лицензии и документов, необходимых для получения лицензии, их прием лицензирующим органом, принятие решений о предоставлении лицензии (об отказе в предоставлении лицензии), переоформлении лицензии (об отказе в переоформлении лицензии), приостановлении, возобновлении, прекращении действия лицензии и ее аннулировании, а также предоставление дубликата и копии лицензии, формирование и ведение лицензионного дела, ведение реестра лицензий и предоставление сведений, содержащихся в реестре лицензий, лицензионных делах соискателей лицензий и (или) лицензиатов, в том числе в электронном виде, осуществляются в порядке, установленном Федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности».
    В соответствии с действующим законодательством лишить лицензии (специальное право), т.е. аннулировать мог только суд. Не знать об этом Вы не могли бы.
    Порекомендовал бы проверить информацию об аннулировании лицензии в реестре лицензий на сайте Ростехнадзора: www.gosnadzor.ru/service/list/reestr_licences_99fz/

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Всего доброго!

    июль 21, 2016 г.