Технологии

драйвер для мыши - вопрос №204265

Подскажите драйвер для MOUSE  OMEGA OM-214 3D CRYSTAL OPTICAL MOUS (Китай). Мой ноутбук не хочет ее принимать, хотя она и работает, но постоянно отключается. Win ХР.

Дополнение автора от февраль 16, 2012 г., 12:00:49

Думаю дело не в этом. Как-то приходил программист удалить вирус, и заметил, что и с моей и с  его мышкой что-то не то. Сказал, что что-то где-то надо исправить, но это не быстро, надо разбираться.

Но вот что я прочитала в Инете.

Windows не удается загрузить программу установки mouse — Это у меня так пишет.

Советуют:

Попробуйте выполнить проверку:
Пуск — Выполнить — sfc /scannow
В случае ошибки:
[Cервер RPC не доступен]
Скорее всего у вас повреждены либо отсутствуют файлы sfc (Windows File Protect Library). Необходимые файлы находятся по пути:
windows\system32
sfc.dll
sfc_os.dll
sfcfiles.dll

Так вот у меня sfcfiles.dll нет. Подскажите как правильно его установить, если в этом дело. Боюсь что-то делать сама, пишут еще что "Я скопировала sfcfiles.dll и после этого комп. постоянно перезагружается!!!   Как с этим бороться подскажите пожалуйста."

Елена февраль 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Эдуард Гольфельд

    102-й в Технологиях

    как правило все мыши определяются без специальных драйверов, так как соответсвуют некоторой общей спецификации, а то что она работает, хоть и отключается, поддерживает это утверждение. В данной ситуации нужно искать причину отключения, либо просто разболтан разьем в ноутбуке, тогда нужно использовать другой разьем, либо обрыв кроется где-либо в проводе от мышки.

    февраль 15, 2012 г.

    Alex

    13-й в Технологиях

    попробуйте запустить скрипты по восстановлению www.z-oleg.com/secur/avz/download.php (можете попробывать обновить базы запустить полную проверку непомешает) возможно остатки от вирусов

    чтоб запустить восстановление жмешь файл -> восстановление системы, выставляешь все галки. провертку на полную обязательно сделать (Включить avz guard, включить расширеный дравер вкладки верху + эверистик на всю + выполнять лечение)

    вопросы в чат

    февраль 16, 2012 г.