Психология

Решено

Добрый день! У моего мужа "бзик" по поводу моего ухода за собой. Каждый раз, когда я себе приобретаю новую баночку того или иного крема, - дело - вопрос №2042664

доходит до скандала. его фраза:«мне кажется, это тебе не нужно, это лишнее». Хотя мы с ним уже обсуждали, что и для чего я покупаю(мирно, тих, в спокойной обстановке), но каждый раз все начинается заново. Лишнего у меня ничего нет, т.е. все по делу(закончился крем для лица-купила новый, закончился крем для тела-купила новый), но каждый раз со скандалом. Почему-то при покупке вещей или обуви такого не происходит, но с уходами за собой, -хоть вешайся. Посоветуйте, как быть.

июль 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина. А что сам муж говорит об этом? Возможно ему неприемлем запах таких кремов или возможно у него аллергия? Полагаю стоит разобраться в этом.

    июль 20, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Вы покупаете за свои кровный деньги? Если да, то не думаю что к Вам будут какие то претензии. Если за свои и претензии, тогда отстаиваете свою индивидуальность границы личность свободу пространство. Будьте собой. Найдите компромисс в том что касается расходов. Вы можете себе что то покупать, он может себе что то покупать. Всё поровну.

    Научитесь больше разговаривать общаться друг с другом и находить точки соприкосновения.

    Стремитесь в своих отношениях к этому — Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга.

    Халиль Джебран.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    июль 20, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Чечельницкая Ольга Викторовна

    145-й в Психологии

    Кристина, я думаю, здесь стоит четко определить, что является Вашими совместными тратами и требует, следовательно, совместных решений, что  входит в рамки трат самостоятельных. И договариваетесь о том, что в рамках самостоятельных трат каждый из Вас свободен и не обсуждает их необходимость с другим.Если более  подробно, то, наверно, в личном контакте, поскольку необходим о будет задать вопросы  более личного характера

    июль 21, 2016 г.