Эзотерика

Решено

vip

Украшения - вопрос №204287

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если купить украшение в ломбарде, оно будет «пропитано» чужой энергетикой? Как можно убрать возможный негатив с вещи?

Вопрос задан анонимно февраль 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 8

    Нари

    40-й в Эзотерике

    Здравствуйте. В зависимости от типа украшения — огнем, водой, солью,  кристаллами, травами, энергией.

    февраль 15, 2012 г.

    Павел Шайтанов

    112-й в Эзотерике

    Лучше не покупать: в ломбард украшения  сдают не от хорошей жизни. Бывают там и омытые кровью, вырванные с мясом колечки и сережки. Если на украшении была кровь, негатив может снять только очень опытный маг.

    февраль 15, 2012 г.

    Терион

    45-й в Эзотерике

    Здравствуйте, зависит от конкретного украшения — прислушайтесь к своим ощущениям, не все украшения из ломбарда нужно чистить. А проще всего это сделать, положив их в соленую воду.

    Счастья вам, здоровья, понадобится полная консультация — пишите, буду рад помочь. Очень прошу вас не забыть оценить ответы экспертов, заранее благодарю!

    февраль 15, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Анима

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте, естественно да. На такие вещи легко перекладывать бедность или порчу. Чистить нужно обязательно, желательно делать это стихиями: огнем, водой, воздухом, землей. Красивый, кстати, обряд, и универсальный.

    февраль 15, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Агафонов

    203-й в Эзотерике

    Есть достаточно действенный способ очистки украшений и не больших вещей. Берете купленное вами украшение, кладете его в каменную соль и в морозилку дня на три. После обильно омойте водой, желательно и святой после. И все! Украшение абсолютно чистое!

    февраль 15, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Silena

    452-й в Эзотерике

    Здравствуйте, память у веши от бывшего владельца конечно же остается. В основном у веши есть заряд ( положительный или отрицательный). Вам лучше всего ориентироваться на ощущения. Если вам очень понравилась вещь вы ее надели и вам хорошо и комфортно в ней- то чистить ее не нужно. В основном люди чувствуют и не покупают плохие веши. Но конечно же могут ошибаться. Как моя знакомая: купила кулон, а он начал ее душить, приступы удушья, кашель и тд. Потом определили что от был снят с покойницы у которой была астма. Такое тоже может быть. А хороший способ очистки: положить украшение в воду и в морозилку что бы замерзло на 3 дня на убывающей Луне. Потом в соль и покропить святой водой и перекрестить. Потом соль через 3 дня на перекресток в виде креста. К воде и соли нельзя прикасаться.

    февраль 16, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Николай Иванов

    86-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Чужие вещи, в частности — украшения, всегда являются носителями чужой энергетики, хранят информационную память о своём хозяине. Поэтому нужно хорошенько подумать, прежде чем покупать. Продают не только то, что сдают истинные владельцы, но так же и ворованное… Если все же решились купить, то прежде всего стоит почистить изделия, чтобы очистить не только грязь, но и энергетическую память владельца этих украшений.
    Существует множество эффективных способов очистки, используя действие сил природы, воды, солнца, земли.
    Для очищения водой — украшение держат под проточной водой в течении нескольких часов. Чтобы воспользоваться помощью Солнца, украшение нужно предварительно промыть водой и положить на яркое солнце на 30 минут. Идет как очищение, так и зарядка украшения. Чтобы очистить солью, украшение зарывают в соль на 3-4 часа, затем его промывают, а соль выбросывают.
    Можно опустить украшения в подсоленную воду, налитую в хрустальную посуду.
    Для очистки мыльной водой, приготовьте мыльный теплый раствор, налейте его в фарфоровую или хрустальную посуду, украшения нужно выдержать на солнце около двух часов. Очистить можно и землей, для этого заройте драгоценности в землю на ночь.Хорошо очищает и природная морская вода: вымойте свои изделия морской водой, из озера, реки, оставьте в ней на 3 часа.
    Очистка друзой кварца: поместите украшения на друзу кварца на ночь. Удачи.

    февраль 16, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Ernest

    220-й в Эзотерике

    Реальная очистка металла возможна только при переплавке. Камни и жемчуг очистить фактически невозможно.

    февраль 16, 2012 г.