Юриспруденция

Исполнительный лист, приставы - вопрос №204338

У моего должника(цы) не счета в банке, имущества и ему безразличен отдых за границей. Имеет мужа, прописана у родителей. ИП, торгует ширпотребом в арендованном помещении.

Будут ли приставы заниматься моим делом или после получения информации, что за ней ничего нет — закроют дело ????

февраль 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Леонид Анатольевич

    18-й в Юриспруденции

    Согласно ч. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем, в числе прочих, в случае возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона. В соответствии с п.4 ч. 1 ст. 46 Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Согласно ч. 1 ст. 34 СК РФ Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям (ч. 3 ст. 39 СК РФ). То есть, взыскатель вправе требовать обращения взыскания на долю супруга — должника в общем совместно нажитом имуществе супругов.

    февраль 16, 2012 г.