Юриспруденция

Решено

Подали исковое заявление в суд , о невозврате денег за бракованные двери . Назначили суд на 28 июля 2016 г - вопрос №2043596

Продавец обещает вернуть деньги до суда. В исковом заявлении указана стоимость дверей и сумма компенсации 1% за каждый день просрочки. В таком случае может вообще до суда не ходить получать деньги у продавца а идти уже в назначенное время в суд, так как продавец оттягивает время?

Дополнение автора от июль 21, 2016 г., 10:04:15

Если я получу деньги до суда за двери, то стоит ли идти в суд за компенсацией?

Вопрос задан анонимно июль 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Неустойку можно пересчитать, если деньги будут возвращены раньше. А если откажетесь от иска, то потеряете 50% от присужденной судом суммы за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке. Сам факт того, что подан иск, говорит о том, что даже если требования будут удовлетворены после подачи иска, говорить о добровольности не приходится. Были разъяснения Верховного Суда на эту тему. Так что от иска не отказывайтесь, а просто займите выжидательную позицию.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июль 21, 2016 г.