Психология

Решено

что делать? - вопрос №204376

чем старше я становлюсь, тем больше агрессия, нервозность, не сдержанность, не терпимость, жестокость, во всем… потихоньку со всеми начинаю портить отношение… язык мой, враг мой...

Дополнение автора от февраль 17, 2012 г., 00:23:12

Большое вам спасибо, что ответили мне… я сделала свой выбор… и ответила одному из вас:)

Дополнение автора от апрель 17, 2012 г., 21:10:32

Nikto февраль 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 7

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Ваш возраст?

    Если такие чувства преобладают пора основательно разобраться, это признаки невротического поведения.

    февраль 16, 2012 г.

    Василенко Юлия

    205-й в Психологии

    Здравствуйте! Чем Вам так этот мир неугодил? Ваши реакции, это ответ на ту информацию, которую Вы получаете извне. Такие проявления эмоций свидетельствуют о том, что Вы пытаетесь сделать мир лучше, только пока не получается и чувство неудовлетворённости результатами деятельности заставляет Вас нервничать. Вы тратите на это огромное колличество энергии, самый продуктивный вариант, это пустить эту энергию на усовершенствование себя, тогда по принципу подобия, и мир начнёт становиться лучше.Если захотите обсудить, пишите в чат, буду рада Вам помочь.

    февраль 16, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Орест Шупенюк

    34-й в

     возможно, но совсем  не обязательно

     подобные  заключения  могут иметь субъективную направленность или объективную, или вообще радикальный окрас и   направление

      а если я предположу, что таким своим поведением вы  эффективно, но подсознательно отсекаете лишних и лишнее    ?

      то кто из нас будет  дальше или ближе к истинному положению дел ?

     а предположить я могу еще несколько,  или несколько десятков   вариантов

      у вас в запасе тоже есть варианты?

    февраль 16, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Вы не правы. Скорее всего вы устали: и эмоционально и физически. Под вашу «раздачу» попадают все: коллеги, соседи, родные. Посмотрите на свое окружение под иным углом. Например. Партнеры и коллеги по бизнесу могут меняться, если вы смените работу. Поменяются соседи, если вы переедете в другое жилье. Даже друзей можно поменять, если основа для дружбы сменится. Но ни когда не поменяются родные вам люди. Их мало и своих надо беречь — они ваши тылы. Поэтому давайте сменим модель поведения, изменим отношения с окружением, взглянув на нихх под другим ракурсом. Наши эксперты вам в этом помогут. Обязательно помогут.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, мнение эксперта может не совпасть  с вашим мнением о проблеме, и это не повод ставить эксперту  минус.

    февраль 16, 2012 г.

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Вы описали то,  что Вас не устраивает в себе. Сформулируйте проблему,  которую Вы хотите решить. Удачи!

    февраль 16, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Чем конкретней Вы формулируете Вашу проблему,  чем больше конкретных фактов Вы указываете — тем поразительней и точней будет ответ эксперта.

    Из того,  что Вы написали — я делаю следующий вывод. Агрессия — желание близкого контакта\потребность во внимании. Жестокость — желание причинить боль другому человеку. Язвительность — вариант агрессии.Стремление портить отношения — желание остаться одной либо желание затем испытать чувство вины, чтобы наказать себя за что-то.

    За всем этим — страх одиночества ...

    февраль 17, 2012 г.

    САША

    642-й в

    перестаньте радоватсья и перетстаните злиться. агресия от истощения. стощение от того что много радуетесь.

    апрель 12, 2012 г.