Юриспруденция

vip

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно провести расприватизацию квартиры, если дом в будущем подлежит сносу? Снос в плане стоит через - вопрос №2043946

год, но не факт. Дом сталинской постройки, крепкий, но на его месте планируется строительство жилого комплекса. Спасибо!

июль 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если все участники приватизации согласны, то следует обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о расприватизации.

    Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с этими гражданами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления соответствующих муниципальных образований.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Всего доброго!

    июль 21, 2016 г.

    Гудкова Галина Васильевна

    17-й в Юриспруденции

    Зачем вам расприватизировать. Новое жилье вы уже не сможете тогда приватизировать. При сносе вы получите все равно равноценную квартиру по количеству комнат независимо от того какая у вас квартира  приватизированная или нет… Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г.

    июль 23, 2016 г.