Юриспруденция

Решено

vip

семейное право, и развод из-за границы. - вопрос №204422

Вопрос, мы с женой не живем более 2-х лет. На данный момент она живет в России, я живу в США.

У нас есть совместный ребенок, ему 2,5 года.
На данный момент я живу и работаю заграницей, меняю свой статус, могу ли я подать на развод с другой страны? Все это время оплачиваю так сказать алименты, или как это назвать не знаю, небольшиесуммы.Могу ли я после развода(если такой возможен из-за границы) обязать супругу отправлять ко мне ребенка скажем хотя бы на месяц раз в году?
Сколько примерно обойдется представлять мои права в суде, (Россия)?
Сколько времени это примерно займет?

февраль 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Васильевич Краснодар Адыгея

    97-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Иск о разводе, если есть спор о детях, можно подавать в районный суд по месту нахождения матери (если Вы инициатор развода). Для этого Вам необходимо выдать доверенность своему представителю. В этом же процессе можно определить порядок Вашего общения с ребенком. Для уточнения нюансов можете позвонить мне в чат.

    февраль 16, 2012 г.

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Добрый вечер.

    Что касается вопроса расторжения брака, то Вам следует обратиться в мирвой суд по месту жительства Вашей БЖ с исковым заявлением о расторжении брака.  Для этого Вы можете привлечь в дело своего представителя, выдав ему на то специальную доверенность (оформить ее вы можете и в США, но обязательно с заверенным переводом на русский язык), либо указать в свом иске о том, что в связи с вашим длительным остутствием, просите суд рассмотреть дело в Ваше отстутствие. По результатам рассмотрения дела Вам в ваш адрес будет направлено судом решение, вступившее в законную силу.

    Второй вопрос — иск об определенни порядка общения с ребенком. Его можно подать как одновременно с иском о расторжении брака, так и самостоятельно в любое другое время. Рассмотрение этого дела — вопрос более сложный, учитывая возраст ребенка. Вашего небольшого участия в содержании ребенка явно недостаточно для доказательственной базы по данной категории дел.

    Для более конкретных ответов приходите на платную консультацию.

    февраль 16, 2012 г.