Психология

Здравствуйте, Я забеременела от женатого мужчины. Случилось так,между нами пробежала "искра", он мне понравился, я ему тоже, но не скажу что я прямо - вопрос №2044648

схожу с ума по нему, я ему никогда не звоню, он мне тоже не звонит общаемся чисто по работе, сперва он мне понравился как человек, он предложил дружить я подумала, и не отказалась, сама я не замужем и детей нет, и не было, никогда не делала аборт. Со своим бывшим не предохранялась, была вместе с ним около двух лет, но и не беременела, потом он мне изменил и мы расстались, мой бывший женился на другой и у них появились дети. Потом еще с одним встречалась около 7 месяцев, тоже не беременела. Поэтому я была уверена, что скорее всего проблема во мне и не забеременею. Но вернемся к моему женатому мужчине, между нами произошел секс, потом еще и еще несколько раз, но я никак не беременела. Это меня устраивало. Один раз он спросил: «а вдруг ты забеременеешь, что тогда?», я ответила, что навряд-ли, а если забеременею на то воля Божья. Но, потом поняла: я не с тем сдружилась, почему? Потому что, когда у меня появились сотрудницы с более пышными формами, да еще и с машиной он начал обхаживать их, мой телефон замолк, он начал реже звонить, я начала понимать что не на того человека нарвалась, он начал жаловаться по тихому на меня, я начала ругаться с ним по работе, а он в свою очередь начал жаловаться моим сотрудницам на меня, и говорить что я на него кричу, пожаловался даже начальству.Но потом снова приходил и умолял быть с ним, я долго упиралась, а потом поддалась. Почему? Нет не люблю его, нет в депрессию не впадаю скучая по нему, но близость с ним нравилась, так не ищу, но только когда он напирает, не могу устоять. И вот в этот то момент все и случилось. В последнее время у меня начал болеть перидически живот внизу, так, резко, раз, схватит и отпустит и месячные вот уже как десять дней не идут, потом сильно захотелось кушать мел либо кальция глюканат, (я его ела когда-то пять лет назад, но потом забросила), хочется пить энергетик, аппетит снизился чуть-чуть. И я поняла, что-то происходит, купила тест на беременность, тест положительный, на второй день еще раз попробовала, да теперь точно беременна. О НЕТ! Это для меня было шоком. Кстати опять сейчас он отдалился, а недавно сказал, что теперь не хочет изменять жене. Но я ему не верю, Да ну его! Не велика потеря! Но что мне теперь делать с плодиком внутри меня, иногда переполняют чувства и представляю какой сладкий он будет, весь в меня, а с другой стороны боюсь, то скажет мама которая строгих моральных устоев, итак-то в жизни настрадалась, растила нас четверых, с нашими проблемами одна вдовой, с честью никогда не давала повода сплетням, пересудам о себе, услышит это, так вообще с ума сойдет. Кстати, недавно появился, молодой человек очень хороший друг, как ему скажу, что скажут коллеги, знакомые, а еще я курила до сих пор, в интернете прочитала что это влияет на развитие мозга именно на третьей неделе, а ведь сейчас уже получается четвертая. О материальном состоянии сама сильно не беспокоюсь, хотя я зарабатываю средне, живу средне. Но ведь я ограничусь, я не смогу зарабатывать. И вообще выпаду из жизни. Но и аборт делать на первенца не хочу, мне интересно каким он будет, а с другой стороны боюсь как бы не было отклонений. Вот такая история, мне 28 лет, ему 29 лет, уже трое детей у него есть, жене его вообще 25 лет, семью его разрушать не собираюсь, и говорить не собираюсь, не хочу впадать вдаваться в эмоции, хотя и больно, немного, но оцениваю ситуацию трезво, просто не знаю, как быть самой в этой ситуации, помогите с советом.

Вопрос задан анонимно июль 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Если ранее Вы не предохранялись в сексе, и беременности не было, то очень здорово, что это все же произошло. И как я понимаю, вопрос отношений с этим мужчиной Вас не беспокоит болезненными эмоциональными переживаниями, и Вы готовы отпустить его из своей жизни. И это правильно.
    Касаемо появившегося МЧ в Вашей жизни: Если между Вами только завязываются, формируются отношения, то лучше конечно сразу ему сказать, что Вы в положении. Если парень серьезно настроен, то примет ситуацию так как есть. Тогда и перед мамой, и коллегами стыдно не будет, да и по большому счету, не должно быть. Если же он откажется, то у Вас еще есть и будет время встретить другого человека. А этого, и терять нечего.
    Касаемо курения и развития плода: Курить конечно стоит  бросить, и энергетики исключить.
    Сейчас не мало девушек и женщин, которые курят, и о беременности узнают позже чем Вы, и вынашивают здоровый плод. Поэтому, исключите вредные привычки, и берегите себя и плод.
    Счастья Вам!

    июль 21, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

    — Дети должны появляться не спонтанно, а в любви, в духовной трепетной плоскости ожидания, в благодарности и сострадании. А что получилось? И сколько таких случайных по миру? И кто счастлив?

    Мир переполнен бесчувственными безумцами, потому что многие вещи происходят бездумно безответственно без любви спонтанно.

    Теперь у вас есть выбор обрекать человека сосуществовать в переполненном мире или нет. Что бы вы не выбрали — будет правильным.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    июль 21, 2016 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Вы написали: "говорить не собираюсь, не хочу впадать вдаваться в эмоции, хотя и больно, немного, но оцениваю ситуацию трезво", и Вы не правы, отец имеет право знать, что у него будет ещё один ребенок, не важно как он примет это известие, важно, чтобы он знал, для Вас важно и для малыша, которого Вы носите под сердцем. Счастья Вам и смелости, всё у Вас будет хорошо, обязательно. Ирина.

    июль 22, 2016 г.