Красота, Здоровье

Решено

Как удалить пятна и следы от акне с лица - вопрос №2045909

июль 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Vesna

    212-й в

    Здравствуйте!

    Первое- Это...
    Хорошо помогает убрать красные пятна от прыщей маска из зеленой глины
    с добавлением эфирного масла розмарина.
    Для того чтобы ее приготовить добавьте к половине ст. ложке порошка глины
    3-4 капли масла, и немного прохладной чистой воды,
    чтобы при размешивании получилась однородная кремоподобная масса.
    Полученную маску наложите на участки кожи, где имеются пятна после прыщей,
    и подержите 10-12 минут.
    Также маслом розмарина рекомендуется по несколько раз в день
    смазывать пятна и рубцы.

    Второе- от пятен акне помогает

    Так это смазывание их маслом чайного дерева, как и не разбавленным,
    так и смешанным в равных пропорциях с лимонным соком,
    или с маслом лаванды.

    А также протирание их долькой чеснока, лимонным соком, отваром из петрушки
    (измельченный пучок зелени петрушки залейте 1 стаканом кипятка,
    прокипятите на слабом огне в течение 10-ти минут,
    после накройте крышкой и оставьте до полного охлаждения)
    или же кубиками льда, замороженными из этого отвара, и смачивание настойкой  календулы.

    Удачи!

    июль 22, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марьяна

    7-й в Красоте и здоровью

    Добрый день! Хорошо помогут химические пилинги. Можно обратится к профессионалам (эффект получите быстрее) или делать х самостоятельно. Если интересен второй вариант — пишите в ЛС. Расскажу подробнее.

    июль 24, 2016 г.