Медицина

Контрацепция после замершей беременности - вопрос №2046157

Здравствуйте, скажите пожалуйста после чистки замершей беременности какая должна быть контрацепция? Если ОК, то выполняет ли она какую то лечебную функцию?

июль 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Наталья, да, важно начать прием ОК сразу после выскабливания, обычно препарат назначается в день этой процедуры либо на следующий же день. Принимать необходимо не менее 3 месяцев, либо дольше, до планирования новой беременности, то есть полгода, например. В данном случае ОК выполняет не только функцию контрацепции, но и лечебную функцию — восстанавливает нарушенный гормональный баланс, наступающий после прерывания беременности, ведь это серьезный стресс для организма. Поэтому подберите с вашим гинекологом оптимальный для вас препарат (обычно это низкодозированный КОК).

    июль 22, 2016 г.