Учеба и наука

Здравствуйте, у нас стоят в квартире розетки без заземления или зануления. Дом старый, и скорее всего в щитке на лестичной клетке у нас не заземление - вопрос №2046243

а зануление, Я не соображаю во всем этом и позвонил мастеру, сказал мне нужно заземление, т к в доме много техники и ко всей технике в инструкции указано заземлять даже теже сетевые фильтры. Так вот, я позвонил мастеру он приехал, снял старые розетки, а проводку что в стене под эти разетки была оставил, и на нее прикрутил новые розетки которые имеют сверху и снизу железяки, то есть поддерживают заземление, и отдельно провод протянул который от розетки идет на лестичную клетку и там в щитке намотан на болт, как я понимаю зануляющий. и теперь от этих розеток у меня работает компьютер холодильник микроволновка и т д. Скажите на сколько это все правильно? спасибо

июль 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    константин

    55-й в Бизнесе

    защитное заземление потому и защитное т.к. оно отдельно от нулевого провода. суть его в том, что если по какой-то причине на корпусе появляется потенциал (напряжение) то питание с помощью специального расцепителя должно отключиться! или как вариант «стечь» на землю!

    июль 26, 2016 г.