Юриспруденция

продажа долей - вопрос №204642

Здравствуйте! У нас приватизированая квартира, в ней прописано 4 человека. В квартире есть долг по оплате. Моя мать хочет продать свою долю в этоц квартире. С кажите имеет ли она право продать без нашего согласия и при том что у нас долг за кварплату. Зараниее спосибо.

февраль 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Уважаемая Анастасия, если мама собственник квартиры, то она имеет право её продать без Вашего согласия, если мама является долевым собственником, тогда мама может продать квартиру третьему лицу, но с соблюдением права преимущественной покупки в отношении других сособственников этой квартиры.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    Юридическая консультация г. Москва

    февраль 16, 2012 г.