Юриспруденция

Здравствуйте! Работаю по договору на оказание услуг, также мне выдают справку 2-НДФЛ. Имею ли я право получить пособие по беременности и родам? - вопрос №2046448

Работодатель никаких пособий не выплачивает. Могу ли я обратиться в ФСС или я считаюсь по такому договору безработной и пособие мне не положено.

июль 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! При работе по договору ГПХ, работодатель так же обязан отчислять в ПФР, ФСС и ФОМС взносы. Вам следует обратиться в соц.защиту (ФСС). Вам обязаны выплачивать все положенные пособия, во всяком случае.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Всего доброго!

    июль 22, 2016 г.