Психология

Меня бросил муж. - вопрос №2046897

Брак 15 лет. Двое детей. Беременна третим. Были ссоры, измены, уходы. Всегда из за женщин — презервативы, ночные звонки… Последние полгода тишина — я забеременела, его телефон на коде, ничего не вижу и не слышу. Но...! Сейчас ссора из за смс в моем телефоне — пожелала спокойной ночи знакомому. Но у меня нет другого телефона как у него, нет кодов — мне нечего прятать!!! Просто обозвал б..., кричал что ребёнок не его, собрал вещи и уехал. То утро как в кошмарном сне… Живет сейчас в другом городе, не разговариваем второй месяц совсем. С детьми может по скайпу. Нет помощи ни финансовой, ни физической. Я как в тумане… работа, дом, дети...
Шок. Как можно мужу такое кричать при детях? Как можно даже не поинтересовался что мы едим? А может мне стало плохо, или уже роды??? Ведь у меня уже родителей нет??? Друзья поддерживают, не понимают… А как же дальше??? Можно ли такое прощать???

Вопрос задан анонимно июль 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "как же дальше?"
    Ответ. Вам необходимо:
    1. Прекратить жалеть себя, потому что жалость — это самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в болото бездействия и в драматизировании ситуации, в аккумулировании и бережном взращивании в себе негативных эмоций, вводит в депрессивные настроения и т.д., что вы ярко описали в вашем сообщении.
    2. Освободиться от негативных эмоций, которые вы с аккумулировали в себе, которые переполняют вас, и, которые управляют вами, для этого, например, освойте техники:
    *контроля и освобождения за негативными  эмоциям-это позволит вам не аккумулировать их в себе, как вы это делаете сейчас, а цивилизованно и своевременно от них освобождаться;
    *дыхания диафрагмой и релаксации-это позволит вам своевременно успокоить реакции, и позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной.
     3.Обратитесь:
    а) к адвокату и пишите в суд заявления на выполнение вашим мужем его прямых обязанностей, например:
    *на получение алиментов на содержание детей,
    *на получение алиментов на вас (узнайте у адвоката, обязан ли вас содержать муж во время беременности), по рождению ребенка муж обязан содержать и вас, пока малышу не исполниться трех лет;
    *на порядок общения отца с детьми;
    б) в службу опеки и попечительства, они помогут вам в этот сложным момент;
    в) пишите заявление в ЖКХ о том, что муж уехал и живет в другом городе, чтоб вам пересчитали и снизили плату за квартиру.
    4. Меняйте стратегию возвращения мужа, если вы, конечно, хотите вернуть его. Например, откажитесь от выбранной вами провальной стратегии, основанной на попытке вызывать у мужа жалость. Примените стратегию возвращения, основанную на ваших персональных изменениях и базирующихся на психологических аксиомах: «Не меняйте ситуацию- измените ваше отношение к ней» и «Измените ваше отношение к себе и к вам изменят отношение окружающие». Например:
    а) меняйте ваше отношение к себе самой, делайте го более ценностным и уважительным, тогда к вам будет так же относится и муж;
    б)прекратите с кем -либо обсуждать уход и отношение мужа к вам (ни с друзьями, ни с соседями, ни с коллегами, ни с детьми), останавливайте сразу всех и себя «Я не хочу говорить на эту тему, она мне не приятна»;
    в) удивите мужа, подарив и порадовав себя приятными эмоциями, например: кардинально меняйте внешность, характер, привычные модели поведения и методы взаимодействия с мужем. увлечения и т.д.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    июль 23, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

    Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

    Потому что отношения, любовь — опустошают людей. Вот почему людям иногда невыносимо друг с другом, когда они вместе находятся 24 часа в сутки. Именно по этой причине и происходят в большинстве случаев — ссоры, разногласие, разочарование. Что в свою очередь провоцируют в отношениях такие вещи как — раздражение, агрессия, апатия, уныние, безразличие.

    Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность осмыслить и понять как дороги Вы друг другу. Ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что-то потерять.

    Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё приходит и уходит, всё имеет начало и конец, даже у любви. Поэтому берегите  любовь, будьте благодарны за каждое мгновение, за всё что происходит в Вашей жизни.

    Дарите и делитесь такими качествами как – доверие, понимание, сострадание, уважение и принятие. Тогда Вы сумеете получить от Ваших взаимоотношений отдачу, в лице взаимности и благодарности.

    Не требуйте, не просите что-то взамен, не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда не будет нереализованные ожидания, и не оправдавшие надежды. Так как такие вещи строятся только на замке из песка. Соответственно Вы сумеете избежать разочарований, боли, и страданий.

    “Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.

    Старайтесь стремится в своих взаимоотношениях к этому -

    Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга.

    Халиль Джебран.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    июль 23, 2016 г.