Юриспруденция

Семейное право - вопрос №204692

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы с моей мамой владеем жилплощадью на праве долевой собственности. Моя жена зарегистрирована на этой жилплощади временно(регистрация по месту пребывания). В следующем году жене нужно будет продлевать регистрацию. Но для продления нужно согласие обоих собственников.Моя мама в следствии инсульта, сейчас не имеет возможности дать согласие, поскольку не говорит и тем более, не пишет. Подскажите пожалуйста,как мне в данном случае поступить? Нужно ли оформлять опекунство над мамой и если да, то как это все оформить? Спасибо.

февраль 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Алексей! Попробуйте оформить доверенность на вас от имени мамы, пригласив на дом нотариуса, в доверенности пропишите условие о том, что у вас есть право регистрировать ФИО по месту жительства мамы.

    февраль 16, 2012 г.