Юриспруденция

Я определил свои права и обязанности законного отца для дочки 1.6 месяцев(жили в - вопрос №20470

гражданском браке разошлись). У меня 2 (одна в Москве) приватизированные квартиры приобретённые давно до отношений с бывшей женой. Может ли она через суд прописать или зарегистрировать в них моего ребёнка и сама зарегистрироваться как мать ребёнка-опекунша вместе с ней без моего согласия, (отношения у нас неприязненные) объясняя это тем, что им мало жилплошади в 2-х комнатной (хрущёвке) квартире родителей (ихтам прописано 5 чел.) Слишком часто стали говорить о последних положениях, где без согласия собственника могут зарегистрироваться (якобы в интересах ребёнка), и если есть такие дополнения в законодательстве, какие № статей… пунктов… или это всё "утка"?

Зарание благодарен

март 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Без Вашего согласия никого зарегистрировать в ваших квартирах не могут. Суд может лишь взыскать с Вас алименты на содержание ребенка.