Медицина

Решено

Здравствуйте вот от удара по ногтю на ноге слез ноготь и потом нарос вот такой и сейчас он такой что это что делать как лечить и у меня на соседних пальцах желтеют ногти - вопрос №2047471

июль 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Даниил Олегович Старостин

    53-й в Медицине

    Здравствуйте.
    После травмы у Вас изменился ногтевой матрикс. Из-за этого ноготь стал рифлёным и волнистым.
    На других ногтях у Вас грибок.
    Противогрибковое хорошее средство — это ламизил, в любой форме, будь то крем, гель или спрей.
    По поводу Вашего тёмного ногтя. Если Вас это не беспокоит, то и не надо его трогать. Если есть жалобы кроме эстетической состовляющей, пожалуйста опишите их. Спасибо.

    июль 23, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Ваш новый ноготь поражён онихомикозом. Необходимо его удаление и противогрибковое лечение.

    июль 23, 2016 г.