Психология

Решено

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня проблема такая- я знаю, что нужно развиваться. Но я не понимаю зачем. Я думаю:" Вот я погружусь в саморазвитие. Когда я разовьюсь, тут и - вопрос №2048164

молодостьпройдет.Для чего деньги? Девушку потом найти. Так мы с ней друг друга не поймем. Она встречалась с парнями, я не имею опыта." как поднять мотивацию? Посюмогите, пожалуйста!!!

июль 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Денис. Как минимум, начав путь развития, Вы получите или найдете сами же ответы на эти вопросы, ведь ответы на них предполагают определенные цели, а цели у всех разные. Вот и определите свои.

    июль 23, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Вам не деньги нужны, и не саморазвитие. А проживать тотально и с благодарностью каждый миг, дабы быть здесь и сейчас счастливым.

    «Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

    Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

    Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

    Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

    Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

    Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

    «Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

    Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    июль 23, 2016 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Денис, развитие — это процесс жизни, это не конечная цель. Так же как не может быть целью «быть счастливым», так же не может быть целью «стать развитым», т.к. это процесс. А для того, чтобы вы с девушкой друг друга понимали, то вам нужно скорее научиться чувствовать её. Обычно это самое главное. Отношения с девушкой — это не про интеллектуальные разговоры, это про чувства.

    июль 23, 2016 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Денис. Развитие это непрерывный процесс изменения и усложнения различных живых и неживых систем, в том числе и человеческой личности. В результате этого процесса развивающаяся система приобретает новые возможности и функции которых ранее не имела. Вновь приобретенное позволяет успешнее конкурировать и взаимодействовать с другими  системами. Стоять на месте и не меняться невозможно. Если нет развития то начинается противоположный процесс изменения — деградация. Тоже изменения, но упрощения и снижения возможностей системы, вплоть до её распада. Не совсем понятно что вы имеете в виду под развитием. Развиваться можно в любой из сфер жизни. Можно поставить цель успешнее общаться с девушками и развиваться в этом направлении. Можно развиваться в сфере бизнеса. Можно в сфере науки. Можно в сфере психологии, или кулинарии и т.д. Определите конкретную область жизни которая вам интересна, где вы получаете удовольствие, где не нужно себя дополнительно заставлять и мотивировать и развивайтесь там. Не старайтесь быть похожими на других, идите своим путем и все будет хорошо. Удачи вам.

    июль 23, 2016 г.