Юриспруденция

здравствуй подскажите пожалуйста!пару недель назад заходил с другом в магазин он был пья ушел от меня гулять и вынес 2 бутылки водки я даже не - вопрос №2050169

заметил, сейчас мне звонит и говорит что заходил опять в тот магазин за покупками и его вспомнили и поймали показали фото как мы заходим вдвоем в милицию собираются заявлять, говорят что мы были вдвоем, виноват или причастин я в этом случае если я ничего не воровал??? спасибо заранее

июль 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вероятно Вас интересует являетесь ли Вы соучастником преступления совершенного другом?! В соответствии с УК РФ, -

    Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.
    Следовательно, если Вы не участвовали в хищении водки, не организовывали кражу и не подстрекали друга к её совершению, не содействовали советами, предоставлением информации, устранением препятствий, то соучастником преступления Вы не являетесь.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Всего доброго!

    июль 25, 2016 г.